Horarios de trenes
Horarios de trenes de Ludwigslust a Lüneburg 5 de junio de 2024, 6:20
06:28 | Ludwigslust, Bahnhof | 1 h 55 2 trasbordos 16 paradas RE8 RE1 RE83 | 1 h 55 | 2 trasbordos 16 paradas | RE8 RE1 RE83 | RE8 | |
06:35 | Lüblow(Meckl), Bahnhof | ||||||
06:39 | Rastow, Bahnhof | ||||||
06:45 | Sülstorf, Bahnhof | ||||||
06:49 | Holthusen, Bahnhof | ||||||
06:51 | Schwerin, Bahnhof Süd | ||||||
07:02 | Schwerin Süd | RE1 | |||||
07:05 | Holthusen | ||||||
07:10 | Zachun | ||||||
07:15 | Kirch-Jesar | ||||||
07:20 | Hagenow Land Bhf | ||||||
07:27 | Pritzier | ||||||
07:33 | Brahlstorf | ||||||
07:41 | Boizenburg(Elbe) | ||||||
07:46 | Schwanheide | ||||||
07:50 | Büchen | ||||||
07:56 | Büchen | RE83 | |||||
08:10 | Lauenburg(Elbe) | ||||||
08:14 | Echem | ||||||
08:23 | Lüneburg |
07:26 | Ludwigslust, Bahnhof | 2 h 02 2 trasbordos 11 paradas RE8 RE1 RE83 | 2 h 02 | 2 trasbordos 11 paradas | RE8 RE1 RE83 | RE8 | |
07:43 | Sülstorf, Bahnhof | ||||||
07:50 | Schwerin, Bahnhof Süd | ||||||
07:55 | Schwerin, Bahnhof Mitte | ||||||
08:13 | Schwerin Mitte | RE1 | |||||
08:31 | Hagenow Land Bhf | ||||||
08:38 | Pritzier | ||||||
08:44 | Brahlstorf | ||||||
08:52 | Boizenburg(Elbe) | ||||||
08:57 | Schwanheide | ||||||
09:01 | Büchen | ||||||
09:06 | Büchen | RE83 | |||||
09:15 | Lauenburg(Elbe) | ||||||
09:19 | Echem | ||||||
09:28 | Lüneburg |
07:26 | Ludwigslust, Bahnhof | 4 h 01 2 trasbordos 14 paradas RE8 RE1 RE83 | 4 h 01 | 2 trasbordos 14 paradas | RE8 RE1 RE83 | RE8 | |
07:33 | Lüblow(Meckl), Bahnhof | ||||||
07:37 | Rastow, Bahnhof | ||||||
07:43 | Sülstorf, Bahnhof | ||||||
07:47 | Holthusen, Bahnhof | ||||||
07:50 | Schwerin, Bahnhof Süd | ||||||
07:55 | Schwerin, Bahnhof Mitte | ||||||
10:13 | Schwerin Mitte | RE1 | |||||
10:31 | Hagenow Land Bhf | ||||||
10:38 | Pritzier | ||||||
10:44 | Brahlstorf | ||||||
10:52 | Boizenburg(Elbe) | ||||||
10:57 | Schwanheide | ||||||
11:01 | Büchen | ||||||
11:06 | Büchen | RE83 | |||||
11:15 | Lauenburg(Elbe) | ||||||
11:19 | Echem | ||||||
11:28 | Lüneburg |
08:33 | Ludwigslust, Bahnhof | 3 h 50 3 trasbordos 13 paradas RE8 S1 RE20 RE3 | 3 h 50 | 3 trasbordos 13 paradas | RE8 S1 RE20 RE3 | RE8 | |
08:39 | Grabow (Mecklenburg), Bahnhof | ||||||
08:49 | Karstädt (PR), Bahnhof | ||||||
08:57 | Wittenberge, Bahnhof | ||||||
09:10 | Wittenberge, Bahnhof | S1 Andén 4 | |||||
09:16 | Geestgottberg, Bahnhof | ||||||
09:37 | Goldbeck (bei Osterburg), Bahnhof | ||||||
09:52 | Stendal, Hauptbahnhof | ||||||
10:31 | Stendal Hbf | RE20 | |||||
10:41 | Kläden(Stendal) | ||||||
10:45 | Hohenwulsch | ||||||
10:52 | Brunau-Packebusch | ||||||
11:08 | Salzwedel | ||||||
11:33 | Stederdorf(Kr Uelzen) | ||||||
11:40 | Uelzen | ||||||
12:01 | Uelzen | RE3 | |||||
12:09 | Bad Bevensen | ||||||
12:24 | Lüneburg |
09:26 | Ludwigslust, Bahnhof | 4 h 01 2 trasbordos 14 paradas RE8 RE1 RE83 | 4 h 01 | 2 trasbordos 14 paradas | RE8 RE1 RE83 | RE8 | |
09:33 | Lüblow(Meckl), Bahnhof | ||||||
09:37 | Rastow, Bahnhof | ||||||
09:43 | Sülstorf, Bahnhof | ||||||
09:47 | Holthusen, Bahnhof | ||||||
09:50 | Schwerin, Bahnhof Süd | ||||||
09:55 | Schwerin, Bahnhof Mitte | ||||||
12:13 | Schwerin Mitte | RE1 | |||||
12:31 | Hagenow Land Bhf | ||||||
12:38 | Pritzier | ||||||
12:44 | Brahlstorf | ||||||
12:52 | Boizenburg(Elbe) | ||||||
12:57 | Schwanheide | ||||||
13:01 | Büchen | ||||||
13:06 | Büchen | RE83 | |||||
13:15 | Lauenburg(Elbe) | ||||||
13:19 | Echem | ||||||
13:28 | Lüneburg |
10:33 | Ludwigslust, Bahnhof | 3 h 50 3 trasbordos 13 paradas RE8 S1 RE20 RE3 | 3 h 50 | 3 trasbordos 13 paradas | RE8 S1 RE20 RE3 | RE8 | |
10:39 | Grabow (Mecklenburg), Bahnhof | ||||||
10:49 | Karstädt (PR), Bahnhof | ||||||
10:57 | Wittenberge, Bahnhof | ||||||
11:10 | Wittenberge, Bahnhof | S1 Andén 4 | |||||
11:16 | Geestgottberg, Bahnhof | ||||||
11:37 | Goldbeck (bei Osterburg), Bahnhof | ||||||
11:52 | Stendal, Hauptbahnhof | ||||||
12:31 | Stendal Hbf | RE20 | |||||
12:41 | Kläden(Stendal) | ||||||
12:45 | Hohenwulsch | ||||||
12:52 | Brunau-Packebusch | ||||||
13:08 | Salzwedel | ||||||
13:33 | Stederdorf(Kr Uelzen) | ||||||
13:40 | Uelzen | ||||||
14:01 | Uelzen | RE3 | |||||
14:09 | Bad Bevensen | ||||||
14:24 | Lüneburg |
11:26 | Ludwigslust, Bahnhof | 4 h 01 2 trasbordos 14 paradas RE8 RE1 RE83 | 4 h 01 | 2 trasbordos 14 paradas | RE8 RE1 RE83 | RE8 | |
11:33 | Lüblow(Meckl), Bahnhof | ||||||
11:37 | Rastow, Bahnhof | ||||||
11:43 | Sülstorf, Bahnhof | ||||||
11:47 | Holthusen, Bahnhof | ||||||
11:50 | Schwerin, Bahnhof Süd | ||||||
11:55 | Schwerin, Bahnhof Mitte | ||||||
14:13 | Schwerin Mitte | RE1 | |||||
14:31 | Hagenow Land Bhf | ||||||
14:38 | Pritzier | ||||||
14:44 | Brahlstorf | ||||||
14:52 | Boizenburg(Elbe) | ||||||
14:57 | Schwanheide | ||||||
15:01 | Büchen | ||||||
15:06 | Büchen | RE83 | |||||
15:15 | Lauenburg(Elbe) | ||||||
15:19 | Echem | ||||||
15:28 | Lüneburg |
12:33 | Ludwigslust, Bahnhof | 3 h 50 3 trasbordos 13 paradas RE8 S1 RE20 RE3 | 3 h 50 | 3 trasbordos 13 paradas | RE8 S1 RE20 RE3 | RE8 | |
12:39 | Grabow (Mecklenburg), Bahnhof | ||||||
12:49 | Karstädt (PR), Bahnhof | ||||||
12:57 | Wittenberge, Bahnhof | ||||||
13:10 | Wittenberge, Bahnhof | S1 Andén 4 | |||||
13:16 | Geestgottberg, Bahnhof | ||||||
13:37 | Goldbeck (bei Osterburg), Bahnhof | ||||||
13:52 | Stendal, Hauptbahnhof | ||||||
14:31 | Stendal Hbf | RE20 | |||||
14:41 | Kläden(Stendal) | ||||||
14:45 | Hohenwulsch | ||||||
14:52 | Brunau-Packebusch | ||||||
15:08 | Salzwedel | ||||||
15:33 | Stederdorf(Kr Uelzen) | ||||||
15:40 | Uelzen | ||||||
16:01 | Uelzen | RE3 | |||||
16:09 | Bad Bevensen | ||||||
16:24 | Lüneburg |
13:26 | Ludwigslust, Bahnhof | 4 h 01 2 trasbordos 18 paradas RE8 RE1 RE83 | 4 h 01 | 2 trasbordos 18 paradas | RE8 RE1 RE83 | RE8 | |
13:33 | Lüblow(Meckl), Bahnhof | ||||||
13:37 | Rastow, Bahnhof | ||||||
13:43 | Sülstorf, Bahnhof | ||||||
13:47 | Holthusen, Bahnhof | ||||||
13:50 | Schwerin, Bahnhof Süd | ||||||
13:55 | Schwerin, Bahnhof Mitte | ||||||
14:57 | Schwerin Mitte | RE1 | |||||
15:02 | Schwerin Süd | ||||||
15:05 | Holthusen | ||||||
15:10 | Zachun | ||||||
15:15 | Kirch-Jesar | ||||||
15:20 | Hagenow Land Bhf | ||||||
15:27 | Pritzier | ||||||
15:33 | Brahlstorf | ||||||
15:41 | Boizenburg(Elbe) | ||||||
15:46 | Schwanheide | ||||||
15:50 | Büchen | ||||||
17:06 | Büchen | RE83 | |||||
17:15 | Lauenburg(Elbe) | ||||||
17:19 | Echem | ||||||
17:28 | Lüneburg |
Duración del trayecto
La duración del viaje entre Ludwigslust y Lüneburg es de 1h21