Fahrplan
Rostock Hbf nach Karlsruhe Hbf Fahrplan 16. Mai 2024 um 20:10
20:21 | Rostock Hauptbahnhof | 12 h 23 5 umst. 32 Stationen IC 297 Wienerwald RE 20 ICE 824 InterCityExpress ICE 1511 InterCityExpress IC 2011 InterCity RE 73 Gleis 4 | 12 h 23 | 5 umst. 32 Stationen | IC 297 Wienerwald RE 20 ICE 824 InterCityExpress ICE 1511 InterCityExpress IC 2011 InterCity RE 73 Gleis 4 | IC 297 Wienerwald Gleis 4 | |
21:01 | Waren (Müritz) Bahnhof | ||||||
21:19 | Neustrelitz Hauptbahnhof | ||||||
21:55 | S Oranienburg Bhf | ||||||
22:19 | S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
22:26 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
22:32 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
23:54 | Bitterfeld | ||||||
00:35 | Leipzig Hbf | ||||||
01:10 | Halle(Saale)Hbf | ||||||
01:43 | Naumburg(Saale)Hbf | ||||||
02:15 | Jena Paradies | ||||||
02:21 | Jena-Göschwitz | ||||||
02:49 | Saalfeld (Saale) | ||||||
03:50 | Lichtenfels | ||||||
04:19 | Bamberg | ||||||
04:45 | Bamberg | RE 20 Gleis 2 | |||||
04:50 | Oberhaid | ||||||
04:57 | Ebelsbach-Eltmann | ||||||
05:01 | Zeil | ||||||
05:06 | Haßfurt | ||||||
05:15 | Schonungen | ||||||
05:19 | Schweinfurt Stadt | ||||||
05:21 | Schweinfurt Mitte | ||||||
05:26 | Schweinfurt Hbf | ||||||
05:48 | Würzburg Hbf | ||||||
05:55 | Würzburg Hbf | ICE 824 InterCityExpress Gleis 9 | |||||
06:33 | Aschaffenburg Hbf | ||||||
07:04 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
07:06 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ICE 1511 InterCityExpress Gleis 4 | |||||
07:48 | Mannheim, Hauptbahnhof | ||||||
07:51 | Mannheim, Hauptbahnhof | IC 2011 InterCity Gleis 8 | |||||
08:03 | Heidelberg, Hauptbahnhof | ||||||
08:10 | Heidelberg, Hauptbahnhof | RE 73 Gleis 5 | |||||
08:18 | Wiesloch-Walldorf, Bf | ||||||
08:23 | Bad Schönborn-Kronau | ||||||
08:30 | Bruchsal | ||||||
08:39 | Karlsruhe-Durlach | ||||||
08:44 | Karlsruhe Hauptbahnhof |
20:21 | Rostock Hauptbahnhof | 12 h 30 3 umst. 32 Stationen IC 297 Wienerwald RE 20 ICE 824 InterCityExpress ICE 1571 InterCityExpress Gleis 4 | 12 h 30 | 3 umst. 32 Stationen | IC 297 Wienerwald RE 20 ICE 824 InterCityExpress ICE 1571 InterCityExpress Gleis 4 | IC 297 Wienerwald Gleis 4 | |
21:01 | Waren (Müritz) Bahnhof | ||||||
21:19 | Neustrelitz Hauptbahnhof | ||||||
21:55 | S Oranienburg Bhf | ||||||
22:19 | S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
22:26 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
22:32 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
23:54 | Bitterfeld | ||||||
00:35 | Leipzig Hbf | ||||||
01:10 | Halle(Saale)Hbf | ||||||
01:43 | Naumburg(Saale)Hbf | ||||||
02:15 | Jena Paradies | ||||||
02:21 | Jena-Göschwitz | ||||||
02:49 | Saalfeld (Saale) | ||||||
03:50 | Lichtenfels | ||||||
04:19 | Bamberg | ||||||
04:45 | Bamberg | RE 20 Gleis 2 | |||||
04:50 | Oberhaid | ||||||
04:57 | Ebelsbach-Eltmann | ||||||
05:01 | Zeil | ||||||
05:06 | Haßfurt | ||||||
05:15 | Schonungen | ||||||
05:19 | Schweinfurt Stadt | ||||||
05:21 | Schweinfurt Mitte | ||||||
05:26 | Schweinfurt Hbf | ||||||
05:48 | Würzburg Hbf | ||||||
05:55 | Würzburg Hbf | ICE 824 InterCityExpress Gleis 9 | |||||
06:33 | Aschaffenburg Hbf | ||||||
07:04 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
07:14 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ICE 1571 InterCityExpress Gleis 12 | |||||
07:31 | Darmstadt Hauptbahnhof | ||||||
07:46 | Bensheim, Bahnhof | ||||||
07:58 | Weinheim, Hauptbahnhof | ||||||
08:14 | Heidelberg, Hauptbahnhof | ||||||
08:23 | Wiesloch-Walldorf, Bf | ||||||
08:35 | Bruchsal | ||||||
08:51 | Karlsruhe Hauptbahnhof |
20:21 | Rostock Hauptbahnhof | 12 h 32 1 umst. 27 Stationen IC 297 Wienerwald IC 2164 InterCity Gleis 4 | 12 h 32 | 1 umst. 27 Stationen | IC 297 Wienerwald IC 2164 InterCity Gleis 4 | IC 297 Wienerwald Gleis 4 | |
21:01 | Waren (Müritz) Bahnhof | ||||||
21:19 | Neustrelitz Hauptbahnhof | ||||||
21:55 | S Oranienburg Bhf | ||||||
22:19 | S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
22:26 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
22:32 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
23:54 | Bitterfeld | ||||||
00:35 | Leipzig Hbf | ||||||
01:10 | Halle(Saale)Hbf | ||||||
01:43 | Naumburg(Saale)Hbf | ||||||
02:15 | Jena Paradies | ||||||
02:21 | Jena-Göschwitz | ||||||
02:49 | Saalfeld (Saale) | ||||||
03:50 | Lichtenfels | ||||||
04:21 | Bamberg | ||||||
04:43 | Erlangen | ||||||
04:54 | Fürth (Bay) Hbf | ||||||
05:02 | Nürnberg Hbf | ||||||
05:38 | Nürnberg Hbf | IC 2164 InterCity Gleis 17 | |||||
06:03 | Ansbach | ||||||
06:31 | Crailsheim Bahnhof | ||||||
06:47 | Ellwangen Bahnhof | ||||||
07:00 | Aalen Hauptbahnhof | ||||||
07:18 | Schw. Gmünd Bahnhof | ||||||
07:59 | Stuttgart Hauptbahnhof (oben) | ||||||
08:16 | Vaihingen (E) | ||||||
08:24 | Mühlacker Bahnhof | ||||||
08:33 | Pforzheim Hauptbahnhof | ||||||
08:53 | Karlsruhe Hauptbahnhof |
20:34 | Rostock Hauptbahnhof | 12 h 24 1 umst. 30 Stationen RE5 ICE 101 InterCityExpress Gleis 8 | 12 h 24 | 1 umst. 30 Stationen | RE5 ICE 101 InterCityExpress Gleis 8 | RE5 Gleis 8 | |
20:56 | Güstrow Bahnhof | ||||||
21:14 | Langhagen DB | ||||||
21:30 | Waren (Müritz) Bahnhof | ||||||
21:42 | Kratzeburg | ||||||
22:00 | Neustrelitz Hauptbahnhof | ||||||
22:12 | Fürstenberg (Havel), Bahnhof | ||||||
22:19 | Dannenwalde (bei Gransee), Bahnhof | ||||||
22:25 | Gransee, Bahnhof | ||||||
22:40 | S Oranienburg Bhf | ||||||
23:06 | S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
23:10 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
00:22 | S+U Berlin Hauptbahnhof | ICE 101 InterCityExpress Gleis 13 | |||||
00:29 | S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin) | ||||||
00:41 | S Wannsee Bhf (Berlin) | ||||||
00:49 | S Potsdam Hauptbahnhof | ||||||
01:08 | Brandenburg, Hauptbahnhof | ||||||
01:48 | Magdeburg Hbf | ||||||
02:36 | Braunschweig, Hauptbahnhof | ||||||
03:13 | Hannover Hauptbahnhof | ||||||
04:00 | Minden (Westf) | ||||||
04:28 | Bielefeld Hbf | ||||||
04:38 | Gütersloh Hbf | ||||||
05:04 | Hamm (Westf.) Hbf | ||||||
05:36 | Dortmund Hbf | ||||||
05:48 | Bochum Hbf | ||||||
06:00 | Essen Hauptbahnhof | ||||||
06:13 | Duisburg Hbf | ||||||
06:27 | Düsseldorf Hbf | ||||||
06:55 | Köln Hbf | ||||||
07:51 | Frankfurt (Main) Flughafen Fernbahnhof | ||||||
08:35 | Mannheim, Hauptbahnhof | ||||||
08:58 | Karlsruhe Hauptbahnhof |
21:08 | Rostock Hauptbahnhof | 13 h 42 4 umst. 32 Stationen RE1 RE4 RE8 ICE 571 InterCityExpress ICE 1573 InterCityExpress | 13 h 42 | 4 umst. 32 Stationen | RE1 RE4 RE8 ICE 571 InterCityExpress ICE 1573 InterCityExpress | RE1 | |
21:20 | Schwaan, Bahnhof | ||||||
21:29 | Bützow, Bahnhof | ||||||
21:41 | Blankenberg Bhf | ||||||
21:47 | Ventschow Bahnhof | ||||||
21:54 | Bad Kleinen Bhf | ||||||
22:04 | Bad Kleinen Bhf | RE4 Gleis 3 | |||||
22:10 | Bobitz | ||||||
22:15 | Plüschow Bahnhof | ||||||
22:21 | Grevesmühlen Bahnhof | ||||||
22:26 | Grieben (Meckl) Bahnhof | ||||||
22:39 | Schönberg (Meckl) Bahnhof | ||||||
22:45 | Lüdersdorf | ||||||
22:49 | Herrnburg Bahnhof | ||||||
22:53 | Lübeck St. Jürgen | ||||||
23:00 | Lübeck Hbf | ||||||
01:09 | Lübeck Hbf | RE8 Gleis 7 | |||||
01:15 | Lübeck-Moisling | ||||||
01:22 | Reinfeld (Holst) | ||||||
01:29 | Bad Oldesloe | ||||||
01:59 | Hamburg Hbf | ||||||
03:20 | Hamburg Hbf | ICE 571 InterCityExpress Gleis 13 | |||||
03:32 | Hamburg Harburg | ||||||
03:53 | Lüneburg | ||||||
04:09 | Uelzen | ||||||
04:38 | Celle Bahnhof | ||||||
05:18 | Hannover Hauptbahnhof | ||||||
05:53 | Göttingen Bahnhof | ||||||
06:37 | Kassel Bahnhof Wilhelmshöhe | ||||||
09:00 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
09:20 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ICE 1573 InterCityExpress Gleis 13 | |||||
09:37 | Darmstadt Hauptbahnhof | ||||||
09:50 | Bensheim, Bahnhof | ||||||
10:00 | Weinheim, Hauptbahnhof | ||||||
10:15 | Heidelberg, Hauptbahnhof | ||||||
10:23 | Wiesloch-Walldorf, Bf | ||||||
10:35 | Bruchsal | ||||||
10:50 | Karlsruhe Hauptbahnhof |
23:34 | Rostock Hauptbahnhof | 12 h 23 2 umst. 24 Stationen RE5 RE5 ICE 277 InterCityExpress Gleis 8 | 12 h 23 | 2 umst. 24 Stationen | RE5 RE5 ICE 277 InterCityExpress Gleis 8 | RE5 Gleis 8 | |
23:56 | Güstrow Bahnhof | ||||||
00:14 | Langhagen DB | ||||||
00:30 | Waren (Müritz) Bahnhof | ||||||
00:42 | Kratzeburg | ||||||
00:52 | Neustrelitz Hauptbahnhof | ||||||
03:49 | Neustrelitz Hauptbahnhof | RE5 Gleis 2 | |||||
04:01 | Fürstenberg (Havel), Bahnhof | ||||||
04:09 | Dannenwalde (bei Gransee), Bahnhof | ||||||
04:15 | Gransee, Bahnhof | ||||||
04:23 | Löwenberg (Mark), Bahnhof | ||||||
04:27 | Grüneberg, Bahnhof | ||||||
04:32 | Nassenheide, Bahnhof | ||||||
04:37 | Sachsenhausen, Bahnhof | ||||||
04:40 | S Oranienburg Bhf | ||||||
05:06 | S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
05:10 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
05:26 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ICE 277 InterCityExpress Gleis 4 | |||||
05:33 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
06:10 | Lutherstadt Wittenberg Hbf | ||||||
06:48 | Leipzig Hbf | ||||||
07:30 | Erfurt Hbf | ||||||
07:55 | Eisenach | ||||||
08:49 | Fulda Bahnhof | ||||||
10:24 | Hanau Hauptbahnhof | ||||||
10:50 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
11:34 | Mannheim, Hauptbahnhof | ||||||
11:57 | Karlsruhe Hauptbahnhof |
04:34 Tag+1 | Rostock Hauptbahnhof | 9 h 23 1 umst. 20 Stationen RE5 ICE 279 InterCityExpress Gleis 8 | 9 h 23 | 1 umst. 20 Stationen | RE5 ICE 279 InterCityExpress Gleis 8 | RE5 Gleis 8 | |
04:56 | Güstrow Bahnhof | ||||||
05:14 | Langhagen DB | ||||||
05:30 | Waren (Müritz) Bahnhof | ||||||
05:42 | Kratzeburg | ||||||
06:00 | Neustrelitz Hauptbahnhof | ||||||
06:12 | Fürstenberg (Havel), Bahnhof | ||||||
06:19 | Dannenwalde (bei Gransee), Bahnhof | ||||||
06:25 | Gransee, Bahnhof | ||||||
06:40 | S Oranienburg Bhf | ||||||
07:06 | S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
07:13 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
07:26 Tag+1 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ICE 279 InterCityExpress Gleis 2 | |||||
07:33 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
08:10 | Lutherstadt Wittenberg Hbf | ||||||
08:48 | Leipzig Hbf | ||||||
09:30 | Erfurt Hbf | ||||||
09:56 | Eisenach | ||||||
10:49 | Fulda Bahnhof | ||||||
12:24 | Hanau Hauptbahnhof | ||||||
12:49 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
13:34 | Mannheim, Hauptbahnhof | ||||||
13:57 | Karlsruhe Hauptbahnhof |
06:21 Tag+1 | Rostock Hauptbahnhof | 8 h 37 2 umst. 11 Stationen IC 2173 InterCity ICE 597 InterCityExpress ICE 107 InterCityExpress Gleis 4 | 8 h 37 | 2 umst. 11 Stationen | IC 2173 InterCity ICE 597 InterCityExpress ICE 107 InterCityExpress Gleis 4 | IC 2173 InterCity Gleis 4 | |
07:01 | Waren (Müritz) Bahnhof | ||||||
07:19 | Neustrelitz Hauptbahnhof | ||||||
07:55 | S Oranienburg Bhf | ||||||
08:19 | S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
08:23 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
08:57 Tag+1 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ICE 597 InterCityExpress Gleis 2 | |||||
09:04 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
10:16 | Halle(Saale)Hbf | ||||||
10:48 | Erfurt Hbf | ||||||
12:05 | Fulda Bahnhof | ||||||
13:49 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
14:27 | Mannheim, Hauptbahnhof | ||||||
14:35 Tag+1 | Mannheim, Hauptbahnhof | ICE 107 InterCityExpress Gleis 4 | |||||
14:58 | Karlsruhe Hauptbahnhof |
06:34 Tag+1 | Rostock Hauptbahnhof | 9 h 23 1 umst. 20 Stationen RE5 ICE 371 InterCityExpress Gleis 8 | 9 h 23 | 1 umst. 20 Stationen | RE5 ICE 371 InterCityExpress Gleis 8 | RE5 Gleis 8 | |
06:56 | Güstrow Bahnhof | ||||||
07:14 | Langhagen DB | ||||||
07:30 | Waren (Müritz) Bahnhof | ||||||
07:42 | Kratzeburg | ||||||
08:00 | Neustrelitz Hauptbahnhof | ||||||
08:12 | Fürstenberg (Havel), Bahnhof | ||||||
08:19 | Dannenwalde (bei Gransee), Bahnhof | ||||||
08:25 | Gransee, Bahnhof | ||||||
08:40 | S Oranienburg Bhf | ||||||
09:06 | S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
09:12 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
09:26 Tag+1 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ICE 371 InterCityExpress Gleis 2 | |||||
09:33 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
10:10 | Lutherstadt Wittenberg Hbf | ||||||
10:48 | Leipzig Hbf | ||||||
11:30 | Erfurt Hbf | ||||||
11:55 | Eisenach | ||||||
13:02 | Fulda Bahnhof | ||||||
14:22 | Hanau Hauptbahnhof | ||||||
14:49 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
15:34 | Mannheim, Hauptbahnhof | ||||||
15:57 | Karlsruhe Hauptbahnhof |
Dauer der Reise
Die Fahrzeit zwischen Rostock Hbf und Karlsruhe Hbf beträg 6:44